Шорт-трекисты завершили сезон на Чемпионате России

В этом году Санкт-Петербург принимал Чемпионат России по шорт-треку: в "Академию фигурного катания" съехались сильнейшие шорт-трекисты из 14 регионов России, чтобы достойно завершить олимпийский сезон. Зрители могли наблюдать за спортивными баталиями 6-кратного олимпийского чемпиона Виктора Ана, олимпийских чемпионов Семена Елистратова и Владимира Григорьева.

31 марта были разыграны медали на дистанциях 1500 метров и 500 метров.

Заслуженный мастер спорта, серебряный призер чемпионата мира Софья Просвирнова стала чемпионкой России на дистанции 500 метров у женщин, а Сергей Милованов на аналогичной дистанции стал бронзовым призером.

В последний день соревнований Софья завоевала серебро на 1000 метров, уступив только представительнице Челябинской области Екатерине Ефременковой.

Захватывающими получились финалы эстафет и у женщин, и у мужчин. Сборная Санкт-Петербурга в составе Софьи Просвирновой, Екатерины Константиновой (УОР № 2), Ивановой Александры, Мигуновой Анастасии и Соловьевой Анастасии (УОР № 2) - завоевала золотые медали в эстафете на 3000 метров.

У мужчин сборная Санкт-Петербурга была представлена только спортсменами "Олимпийских надежд". В ее составе выступали: Сергей Милованов, Артем Деркач, Даниил Ейбог, Вячеслав Карпов и Александр Казанцев. Проиграв только сборной Москвы, наши спортсмены заняли второе место.

Поздравляем с отличным выступлением спортсменов и их тренеров!