В СПб ГБПОУ «Олимпийские надежды» был проведен опрос по питанию среди спортсменов школы в 2024 году.
Опрос носил две основные задачи:
1.оценить качество питания в столовой;
2.выявить наиболее уязвимые места в вопросах, связанных со знаниями в области нутрициологии.
Более 85% опрошенных удовлетворены качеством питания.
Также в ходе опроса выявлены темы, на которые стоит обратить пристальное внимание в рамках дополнительных занятий.
Работаем дальше.
Подведены итоги опроса по питанию среди спортсменов СПб ГБПОУ «Олимпийские надежды» в 2023 году. Результаты опроса представлены в инфографике ниже.
Согласно результатам опроса, большая часть спортсменов удовлетворена своим физическим состоянием и качеством питания, однако стоит обратить внимание на количество потребляемого белка и по возможности увеличить его долю в ежедневном рационе (рыба, птица, мясо, бобовые, крупы, макароны и хлеб).
Особое внимание стоит уделить и источникам пищевых волокон и стараться употреблять больше свежих овощей и фруктов как альтернативу сдобным и кондитерским изделиям.